ТРИ СКАЗКИ И ОДНА БЫЛЬ: Аленький цветочек

Приглашаем школьников провести февральские каникулы вместе с Галереей Загорье! Кинопрограмма "Три сказки и одна быль" из добрых советских мультфильмов будет как детям, так и взрослым. 20 февраля в 14ч состоится кинопоказ советского полнометражного мультфильма "Аленький цветочек" по одноимённой сказке Сергея Аксакова.

Для детей 6+

20 февраля в 14ч в Галерее Загорье состоится кинопоказ мультфильма "Аленький цветочек" Советский полнометражный мультфильм по одноимённой сказке Сергея Аксакова. Было у купца три дочери. Отправляясь в заморское странствие, он пообещал каждой привезти подарки, какие они пожелают. Две старшие попросили себе наряды и изысканные украшения. И лишь младшая, любимая Настенька, заказала отцу чудо диковинное, невиданное — аленький цветочек, который видела она во сне… В 1950-е годы для режиссёра Льва Атаманова остро встал вопрос об экранизации эпических и народных сказок. Особенно актуальным было создание полноценных образов «живых» людей, положительных героев. В помощь мультипликаторам подготавливались заснятые на плёнку сцены, сыгранные настоящими актёрами. Эти сцены проецировались на специальные экраны, вмонтированные в столы, и персонажи «переводились» на бумагу контурной линией. Переведённое изображение перерабатывалось в графический образ. В период применения «эклера» художникам посчастливилось поработать с блистательными артистами. Роль купца играл Николай Боголюбов, ученик Мейерхольда. Образ Чудовища был срисован с актёра Михаила Астангова, на которого съёмочная команда надела халат, подложив под него «горб» из подушки.

Поделиться:

68 дней назад
20 февраля 14:00–16:00

Москва
Лебедянская улица, дом 24, корпус 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов