Ночь искусств. Мультфильмы для взрослых в Галерее Загорье

4 ноября в 19:00 в Галерее Загорье, в рамках акции Ночь искусств, пройдёт показ шедевров мультипликационных фильмов для взрослых. «Ночь искусств» – ежегодная всероссийская акция, в ходе которой появляется возможность посетить бесплатно многие культурные и образовательные площадки Москвы. В 2023 году акция «Ночь искусств» пройдет в Москве 4 ноября и традиционно будет приурочена ко Дню народного единства. Это будет уже одиннадцатая «Ночь искусств».

Искусство и культура 18+

4 ноября в 19:00 в Галерее Загорье, в рамках акции Ночь искусств, пройдёт показ шедевров мультипликационных фильмов для взрослых. 1. "Случай с художником" (СССР, 1962, 19 мин.) — пародийный фильм о художнике-абстракционисте. Режиссер-мультипликатор Григорий Козлов снял на студии «Союзмультфильм» в 1962 году удивительно мудрый и интересный мультфильм. История, рассказанная простым и понятным языком, заставляет задуматься над важными вещами. Жизнь в иллюзорном мире никому не приносила еще реального счастья. Жил был художник. Он был талантлив, и картины его были красивы. Но, увы, его живопись не пользовалась большим спросом, избалованная и пресытившаяся публика жаждала чего-нибудь необычного, оригинального, а потому картины не продавались. Однажды бедный художник пытался продать свое полотно, чтобы заработать хоть на какой-то кусок хлеба, и попал под дождь. Краски размыло дождем, и мастер решил, что творение можно выбросить, но случилось чудо – размытую картину моментально купили за хорошие деньги. И тогда художник стал писать все свои картины в таком же ключе… 2. "Фильм, фильм, фильм" (СССР, 1968, 19 мин.) — пародийный фильм о кинопроцессе. Смешной советский мультик «Фильм, фильм, фильм» показывает всю подноготную процесса кинопроизводства, со всеми его казусами и нестыковками. «Профессий много, но прекрасней всех кино!» – так звучит слоган этого ироничного полотна. Авторы с успехом развеивают популярный миф о том, что кино – это всего лишь сладкий сон, профессия мечты, где все просто и легко. Съемки кинофильма на самом деле довольно трудоемкий процесс, требующий максимальной отдачи от всех участников съемочной группы. А начинается вся магия в прокуренном кабинете сценариста, который в муках творчества рождает заветную рукопись. Затем вместе с режиссером они пускаются в длинное путешествие по бюрократическим кабинетам. В темных кулуарах в результате множества сокращений и добавлений итоговый сценарий приобретает совсем иной смысл, не имеющий ничего общего с задумкой бедняги-сценариста. Однако эти семь кругов кабинетного ада – всего лишь цветочки. После окончательного утверждения накачанный валидолом режиссер начинает подготовку к съемкам. 3. "Балерина на корабле" (СССР, 1969, 16 мин.) — поэтический фильм на музыку А. Шнитке. Это рисованный мультипликационный фильм, рассказывающий о том, что о прекрасном нужно помнить в любых условиях, даже на корабле среди матросов, которые мало что понимают в балете. В мультфильме звучит нежная музыка композитора Альфреда Шнитке. У моряков есть поверье, что женщина на корабле — это к беде, красивая женщина тем более, а уж если эта красивая женщина — балерина, то и вовсе все может закончиться кораблекрушением. Конечно, это преувеличение, но на круизном лайнере оказалась именно такая женщина…

Поделиться:

176 дней назад
4 ноября 2023 19:00–20:00

Москва
Лебедянская ул., д. 24, корп. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов