Выставки «За Нилом. Искусство Древнего Египта»//Выставка «Образ мира в фотографии: Грузия»

В День города 11 сентября ждем вас в галерее "Загорье" Объединения "Выставочные залы Москвы" на выставках «За Нилом. Искусство Древнего Египта»//Выставка «Образ мира в фотографии: Грузия». Вход свободный по регистрации.

Выставки 0+

Выставка «За Нилом. Искусство Древнего Египта», партнерская выставка галереи «Загорье» с Российской государственной библиотекой для слепых, посвящена искусству Древнего Египта. Большинство людей думают об искусстве, как о чем-то визуальном, но это не значит, что искусство должно быть недоступно людям с ограничениями по зрению. В экспозиции выставки будут представлены репродукции, копии скульптур, рельефы и макеты ярких образцов искусства, которые можно будет посмотреть не только с помощью глаз, но и с помощью прикосновений, а экспликации будут доступны в двух вариантах, в том числе на языке Брайля. Подлинники представленных на выставке работ хранятся в музеях Каира, Берлина, Парижа, Москвы и других городов мира, а макеты, рельефы и скульптуры изготовлены руками волонтеров. Выставка будет интересна широкому кругу посетителей, людям с нарушениями зрения, всем тем, кто интересуется культурой и искусством.

 

Выставка «Образ мира в фотографии: Грузия», в рамках цикла «Мир в объективе», в рамках цикла «Мир в объективе» — проект путешественницы и фотографа Елены Сусловой знакомит посетителей выставки с одними из самых живописных и интересных мест этой страны. Величественные горы, необъятные долины, горные озера, захватывающие архитектурные пейзажи. Здесь неразрывно переплетены культурные и природные достопримечательности, а вековые традиции гармонично соседствуют с современностью. Это страна, в которой памятники архитектуры столетиями стоят в своем первозданном естестве, поражая своей историей и статью туристов, а для местных жителей служат символом особой гордости и идентичности народа. Попав один раз в эту страну, в нее влюбляешься раз и навсегда.

 

Поделиться:

952 дня назад
11 сентября 2021 11:00–20:00

Москва
Галерея " Загорье" ул. Лебедянская, д. 24, корпус 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов